Estructura Organizativa

Conocé como está formado y quiénes son los responsables de nuestro municipio

Javier Gastón - Intendente

Estimado vecino, Quiero darles la bienvenida a nuestro nuevo sitio web.
Desde aquí trataremos de brindrle toda la información relacionada a nuestra ciudad. Nuestra intención es hacer accesible toda la información sobre los actos de gobierno, programas, proyectos, servicios, obras públicas y agenda de actividades, entre otras cuestiones.

Seguimos evolucionando con la implementación de nuevas herramientas que nos permitan estar comunicados de forma más rápida, ágil y directa.

Su aporte será fundamental para la evolución y crecimiento del sitio. Esperamos su opinión o sugerencia en municipalidad@chascomus.gob.ar

Javier Gastón
Intendente Municipal

Secretaría Privada

Secretario Claudio Ortega

Email: claudio.ortega@chascomus.gob.ar

Secretaría de Gobierno

Secretario Cipriano Pérez del Cerro

Email: cipriano.perezdelcerro@chascomus.gob.ar

Sub secretaría de Tierras y Urbanismo

Subsecretario Rodolfo Maclean

Email: rodolfo.maclean@chascomus.gob.ar

Secretaría de Seguridad Ciudadana

Secretario Santiago Muscarello

Oficinas
Arenales esquina Julián Quintana.
103 / (02241) 436366

Email: santiago.muscarello@chascomus.gob.ar

Subsecretaría de Defensa Civíl y Seguridad Lacustre

Subsecretario Lucas Funes

Email: lucas.funes@chascomus.gob.ar

Secretaría de Hacienda

Secretario Juan Facundo Alfonsín

Email: juan.facundo.alfonsin@chascomus.gob.ar

Secretaría de Salud

Secretaria Marcela Arias

Email: marcela.arias@chascomus.gob.ar

Secretaría de Desarrollo Social

Secretaria Fernanda Sallenave

Email: mfernanda.sallenave@chascomus.gob.ar

Secretaría de Obras y Servicios Públicos

Secretario Alejandro Arias

Oficinas
Juárez entre Chacabuco y Maipú.
(02241) 426568 / 426569 / 424480 / 424488

Email: alejandro.arias@chascomus.gob.ar

Sub Secretaría de Obras Y Servicios

Subsecretario Sebastián Placenave

Oficinas
Juárez entre Chacabuco y Maipú.
(02241) 426568 / 426569 / 424480 / 424488

Email: sebastian.placenave@chascomus.gob.ar

Secretaría de Planificación y Turismo

Secretario Leandro Otondo

Oficinas
Crámer 270, Planta Alta
(02241) 430405 / 422697

Email: leandro.otondo@chascomus.gob.ar